Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Partagez
    avatar
    plt44
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 5856
    Date d'inscription : 06/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nantes - Marseille

    Feuille de Club
    Nom du Club: Le Petit Peuple de l'air
    Roster: snots-ogres

    Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par plt44 le Mer 17 Fév - 20:42

    Classement TV Toutes Divisions confondues  en 2521 J8/J9

    1940 Les Roses Noires (Iceman) G
    1770 Peuple de l'Air PRo (plt44) L
    1760 Chaos International Assoc (Giom)
    1760 Nuln Turtles II (Croco) L
    1760 Giants du Valhalla (Caiko) C
    1750 Marlin (Gilel) C
    1720 Raides Débiles Monchmons (Moz) A
    1710 Black Dragon II (Roi Lorcan) G
    1690 Orcland Lions III (Sarkobolt) L
    1690 100pursang Cachaos (Kodan) L
    1670 Osselets Laids (Garaty) C
    1670 Winterferll Sentinels (Druss) G
    1670 Middle Earth Elvens (Freyn) G
    1640La Sainte Chopine (Chuss) L
    1630 Miraglio Saints (Lars) G
    1600 Morkestaad Vicking (Rallnir) L
    1590 Son of Medusa (GrandTroll) C
    1590 Royal Tres Passeur (Schmilblick)
    1580 Gunbad Bitters 2520 (Lucas) A
    1580 Lezard tistes 2 (Stema) A
    1580 Les Beaux Nez Rouges (Flaa) A
    1570 Da Piratz (Tony) A
    1550 Karrement Gros Bourrin (Rincevent) L
    1540 Bloody Crypt (Daerian) G
    1540 Talabheim'Titans (Spal) G
    1520 Blood Wolf (Mourblad) G
    1510 Helgen Engineers (Hodir Groning) L
    1450 Rechaos Mortal (Moute) A
    1400 Kuzco's Giants (Kaptain Maddoc) L
    1400 Les Corons (Getyaya) A
    1380 Dark Bigoooo (Yaouch) C
    1350 Strinker Savate 3.0 (Ourouk) A
    1340 Silmarils 2 (Sebnobi) C
    1320 Khemri Necrotecht (Astathoth) L
    1260 Goblin Factory (Poulp) A
    1220 Hell Dog's (Nireda) C
    1200 Catacombaz Rosa (Bill Dacier) G
    1190 Daemonum lumentis (Mojo) A
    1150 Plus Belle la Vie (Marmottenragee) C
    1030 Ragondin de Bordeleaux (Big Mikowski) G


    Equipes à la retraite:
    Les Momottes du Zodiaque (Acryosis)
    Shadow Unicorns (Guhldan)
    Iron-Heads (Kramoazi)  
    Les Savagnons (Xaok 6 pointes )
    Ziatl Hornets reQQY
    Yello Dirty BazZztard (Don Tiwo)
    Norse Frost Giants (Jimmy Bone)  
    Tiroflan 2 (Noodles)  
    Kazak Dum Red Bulls (Supertimor)
    Rams (Ramba)  
    Cheezy Skullz 2 (Sebnobi)


    Dernière édition par plt44 le Ven 17 Juin - 21:24, édité 9 fois


    _________________
     lelfe gronainbourr



    palmarès:


    Saison  20 D3      1V/ N/ D : alflingem En snot PRO en cours
    Saison  19 D3      2V/3N/2D  divskull
    Saison  18 D3      0V/4N/3D en gronainbourr
    Saison  17 D3      1V/3N/3D en gronainbourr
    Saison  16 D2      V/ 2N/ 7D lelfe
    Saison  15 D2 cheers     4V/ 1N/ 4D bourricot     lelfe 
    Saison  14  D3 3ieme 4V/2N/3D en gronainbourr la saison Accession D2
    Saison  13  D3 8ieme 2V/1N/6D  en gronainbourr
    Saison  12  D3 10ieme 2V/0N/7D en gronainbourr
    Saison  11  D3   6ieme 4V/2N/3D en gronainbourr
    Saison  10  D4   8ieme 2V/2N/5D
    Saison    9  D4   9ieme 3V/0N/6D
    Saison    8  D4   7ieme 3V/2N/4D
    avatar
    Iceman
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3412
    Date d'inscription : 25/09/2009
    Age : 39
    Localisation : Norvège

    Feuille de Club
    Nom du Club: Sentinelles de Winterfell
    Roster: nécro

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Iceman le Mer 17 Fév - 21:40

    Super taf PLT !!
    Punaise ca m'arrive pas souvent d'être premier, même si j'y suis pour rien je prends un screenshot pour immortaliser ce moment historique Smile
    avatar
    Farbjorn Elmsater
    Super Champion de la papote
    Super Champion de la papote

    Messages : 1056
    Date d'inscription : 18/11/2012
    Localisation : Dans les Montagnes Glacées

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Farbjorn Elmsater le Mer 17 Fév - 22:25

    Gros taf Plt, c'est là que je paye cher les deux JDM sur des journaliers ! Sad
    avatar
    Nireda
    Futur Champion du flood
    Futur Champion du flood

    Messages : 440
    Date d'inscription : 06/11/2015
    Age : 21
    Localisation : Hauts-de-Seine (92)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Hell Dog's
    Roster: Orc

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Nireda le Jeu 18 Fév - 7:56

    Super Taf Plt, bravo biere
    Eeeeh, Les Hell Dog's sont 23ème, pas trop mal pour une équipe de bas de tableau ! :haha:
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3514
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 35
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Flaa le Jeu 18 Fév - 8:40

    super
    avatar
    Poulpi
    Super Champion de la papote
    Super Champion de la papote

    Messages : 1020
    Date d'inscription : 19/10/2009
    Age : 37
    Localisation : Lyon

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster:

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Poulpi le Jeu 18 Fév - 8:45

    ReQQy mon héros !!
    Shocked
    avatar
    Rallmir
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 1815
    Date d'inscription : 26/07/2012
    Age : 42
    Localisation : Bergerac

    Feuille de Club
    Nom du Club: Drakenhof Spectres
    Roster: Undead

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Rallmir le Jeu 18 Fév - 9:46

    super


    _________________
    Le Blood Bowl est un sport qui se joue à 11 contre 11 au tour1. Et au tour 16, c'est le Furet qui gagne...

    avatar
    plt44
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 5856
    Date d'inscription : 06/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nantes - Marseille

    Feuille de Club
    Nom du Club: Le Petit Peuple de l'air
    Roster: snots-ogres

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par plt44 le Sam 20 Fév - 23:24

    MAJ presque tt la J5


    _________________
     lelfe gronainbourr



    palmarès:


    Saison  20 D3      1V/ N/ D : alflingem En snot PRO en cours
    Saison  19 D3      2V/3N/2D  divskull
    Saison  18 D3      0V/4N/3D en gronainbourr
    Saison  17 D3      1V/3N/3D en gronainbourr
    Saison  16 D2      V/ 2N/ 7D lelfe
    Saison  15 D2 cheers     4V/ 1N/ 4D bourricot     lelfe 
    Saison  14  D3 3ieme 4V/2N/3D en gronainbourr la saison Accession D2
    Saison  13  D3 8ieme 2V/1N/6D  en gronainbourr
    Saison  12  D3 10ieme 2V/0N/7D en gronainbourr
    Saison  11  D3   6ieme 4V/2N/3D en gronainbourr
    Saison  10  D4   8ieme 2V/2N/5D
    Saison    9  D4   9ieme 3V/0N/6D
    Saison    8  D4   7ieme 3V/2N/4D
    avatar
    plt44
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 5856
    Date d'inscription : 06/03/2011
    Age : 44
    Localisation : Nantes - Marseille

    Feuille de Club
    Nom du Club: Le Petit Peuple de l'air
    Roster: snots-ogres

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par plt44 le Ven 17 Juin - 21:25

    CLASSEMENT DES EQUIPES TOUTES DIVISIONS EN TV MIS A JOUR SUR LA FIN 2521 EN J8/J9


    _________________
     lelfe gronainbourr



    palmarès:


    Saison  20 D3      1V/ N/ D : alflingem En snot PRO en cours
    Saison  19 D3      2V/3N/2D  divskull
    Saison  18 D3      0V/4N/3D en gronainbourr
    Saison  17 D3      1V/3N/3D en gronainbourr
    Saison  16 D2      V/ 2N/ 7D lelfe
    Saison  15 D2 cheers     4V/ 1N/ 4D bourricot     lelfe 
    Saison  14  D3 3ieme 4V/2N/3D en gronainbourr la saison Accession D2
    Saison  13  D3 8ieme 2V/1N/6D  en gronainbourr
    Saison  12  D3 10ieme 2V/0N/7D en gronainbourr
    Saison  11  D3   6ieme 4V/2N/3D en gronainbourr
    Saison  10  D4   8ieme 2V/2N/5D
    Saison    9  D4   9ieme 3V/0N/6D
    Saison    8  D4   7ieme 3V/2N/4D

    Contenu sponsorisé

    Re: Classement TV Toutes Divisions Confondues

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 19 Aoû - 14:55