joueurs draftés aux ASG 2519

    Partagez
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 10:05




    ALL STAR GAME 2519
    La nouvelle saison vient à peine de s'achever que nous allons  pouvoir encore admirer un peu ceux qui nous ont offerts le plus de spectacle la saison dernière !
    Les 6 divisions de la saison vont donc s'affronter  pour remporter le plus prestigieux des trophées !
    Voici la liste des meilleurs joueurs de la saison 2519 ! Champions, faites votre choix !  Et vive les ASG ! cheers

    Voici les fichiers des compos (merci Moz)
    Delirium
     Lelfe
      Carlsbork
     Gronainbourg
     Alflingem
     Sküll

    Il ne vous reste qu'à les enregistrer et les copier à cet emplacement:

    pour ceux qui jouent sur BBEL : 
    C:\Documents and Settings\Moz\Mes documents\BloodBowlLegendary\Saves\Teams

    Pour ceux qui jouent sur BBEC:
    C:\Documents and Settings\Moz\Mes documents\BloodBowlChaos\Saves\Teams

    la TEAM VALUE sera de 2330 au total pour les ASG 2519 (2000 pour les achats de joueurs)
    (  Pop 8 - 5 pom-poms - 2RR et 1 apothicaire offerts)

    reglement 2519


    Pré-sélection des joueurs de D1-Delirium Treemen's pour les ASG 2519
    Champion : Getyaya
    Vice-champion : Bill d'acier


    sélection ASG-Delirium retenue:



    Sir H revenant M6 F4 A3 AV8 blocage, régénération,  +1FO, chataigne, frénésie, tacle TV=200

    Franky troll M4 F5 A1 AV9 régénération, chataigne, solitaire , gros débile, lancer coeq, toujours affamé, garde, stabilité, blocage, pro TV=210

    Dhullrack nain du chaos M4 F3 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, garde, chataigne, griffes TV=140

    Orghunaak  nain du chaos M4 F3 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, garde, chataigne, griffes, écrasement TV=160

    MorteAdèle3 Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, blocage, dextérité TV=130

    Grimr l'Intrépide coureur M8 F3 A4 AV7 blocage, intrépidité, chef, esquive, garde, +1AG, +1MV TV=240

    Mort Tifer golem de chair M4 F4 A2 AV9 régénération, crane épais, stabilité, projection blocage, garde, chataigne, projection TV=190

    Détritus yéti M5 F5 A1 AV8 frénésie, griffes, présence perturbante, solitaire, animal sauvage, blocage, chataigne, garde TV=210

    Gock Feller blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, tacle, chataigne, frénésie, stabilité TV=160

    Waha lanceuse M6 F3 A4 AV7 passe, esquive, dextérité, blocage, +1AG TV=150

    Reine Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, bond, blocage TV=130

    xoatl Des Rivières saurus M6 F4 A1 AV9 TV=80
    Meilleurs Joueurs de D1:

    :born: 
    Comtesse II Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, bond, blocage TV=130

    Reine Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, bond, blocage TV=130

    Sir H revenant M6 F4 A3 AV8 blocage, régénération,  +1FO, chataigne, frénésie, tacle TV=200

    catacomba
    MortLaPoussiere revenant M6 F3 A3 AV8 blocage, régénération, chataigne, tacle TV=130
    Mort Tifer golem de chair M4 F4 A2 AV9 régénération, crane épais, stabilité, projection blocage, garde, chataigne, projection TV=190
    MorteAdèle3 Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, blocage, dextérité TV=130

    :redskull: / catacomba
    Sconnar le bien-nommé Zombie M4 F3 A2 AV8  TV=40
    :redskull:

    Grimr l'Intrépide coureur M8 F3 A4 AV7 blocage, intrépidité, chef, esquive, garde, +1AG, +1MV TV=240

    Rhun le Barbare berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, garde, stabilité, chataigne, écrasement, tacle TV=190

    Détritus yéti M5 F5 A1 AV8 frénésie, griffes, présence perturbante, solitaire, animal sauvage, blocage, chataigne, garde TV=210

    Bravd le Véloce coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité, esquive, garde, glissade controlée, parade TV=180



    :gunbad: 
    Rock Feller Jr lanceur M5 F4 A4 AV8 dextérité, passe, +1FO, +1AG, blocage, esquive, tacle TV=230

    Franky troll M4 F5 A1 AV9 régénération, chataigne, solitaire , gros débile, lancer coeq, toujours affamé, garde, stabilité, blocage, pro TV=210

    Sylvester Stalork orque noir M4 F4 A2 AV9 blocage, chataigne, garde TV=140

    Kill Kenny blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, tacle, chataigne TV=120

    Gock Feller blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, tacle, chataigne, frénésie, stabilité TV=160

    :azgorh: 
    Dhullrack nain du chaos M4 F3 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, garde, chataigne, griffes TV=140

    Arkthorym centaure taureau M7 F4 A2 AV9 equilibre, sprint, crane épais, +1MV, dextérité, tacle, blocage, esquive en force TV=250

    Orghunaak  nain du chaos M4 F3 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, garde, chataigne, griffes, écrasement TV=160

    :tyran: 
    Cobra skink M8 A2 A4 AV7 minus, esquive, blocage, glissade controlée, +1AG TV=150

    Visqueux skink M8 A2 A3 AV7 minus, esquive, blocage, glissade controlée, tacle plongeant TV=130


    Axoatl Des Rivières saurus M6 F4 A1 AV9 TV=80

    Anaconda saurus M6 F4 A1 AV9 blocage TV=100

    :marcheurs: 
    metaca goule Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, blocage, chef TV=140

    rata goule goule Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, glissade contrôlée, blocage, dextérité, tacle plongeant, parade TV=170

    :veuves:
    Waha lanceuse M6 F3 A4 AV7 passe, esquive, dextérité, blocage, +1AG TV=150

    Méjai receveuse M7 F4 A3 AV7 esquive, réception, +1FO, +1MV, blocage, glissade controlée, bond TV=210

    Cyan receveuse M6 F3 A4 AV7 esquive, réception, blocage, glissade controlée, bond, +1AG TV=170

    Navis blitzeuse M6 F3 A4 AV7 esquive, blocage, +1AG, glissade controlée, garde, chataigne, tacle TV=210

    Kriss de Vallnor M6 F3 A3 AV7 blocage, esquive, garde, chataigne TV=130

    Pelisse TQ M6 F3 A3 AV7 esquive, garde TV=80




    Pré-sélection des joueurs de D2-Lelfe pour les ASG 2519
    Champion : Druss
    Vice-Champion : 

    sélection ASG-Lelfe retenue:



    Tourtan Guerrier de Nurgle  M4 F4 A2 AV9 Présence perturbante, Répulsion, Pourriture de Nurgle, Régénération, Châtaigne, Blocage, Griffes, Écrasement, Garde TV=210 

    Caligula Lanceur M6 F3 A4 AV8 Passe, Lancer précis, Précision, Esquive, Blocage, Dextérité, Frappe précise TV=190 

    Karton Skink M9 F2 A3 AV7 Minus, Esquive, Blocage, +1 Mouvement, Gissade contrôlée, Bond, Sprint TV=180 

    Briseyu Blitzeur M7 F3 A5 AV8 Blocage+1 Agilité, Saut, Tacle TV=180

    trop fort pour toi gobelin M6 2F2 A4 AV7 minus, esquive, poids plume, +1AG, glissade controlée TV=100

    Aednear Blitzeur M7 F3 A4 AV8 Blocage, Esquive, Tacle, Châtaigne, Garde, Glissade contrôlée TV=220

    Pelle Cassée Trois-Quart M6 F3 A3 AV8 Blocage TV=70 

    Kingston Town Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage, Châtaigne, Esquive en force TV=140

    Kool Handzegang Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage TV=100

    Vespasien Trois-Quart M6 F3 A5 AV8 Esquive, +1 Agilité, Saut TV=150 

    Blonser Guerrier de Nurgle M4 F4 A2 AV9 Présence perturbante, Répulsion, Pourriture de Nurgle, Régénération, Châtaigne, Blocage, Tacle TV=170 

    livide Goule M7 F4 A3 AV7  Esquive, +1 Force, Blocage TV=140 

    Groniardo Blitzeur M7 F3 A3 AV8 Blocage, Châtaigne, Frénésie, Écrasement TV=150

    Meilleurs Joueurs de D2-lelfe:

    :blackminers:
    Détalleur Receveur M8 F2 A3 AV7 Esquive, Réception, Blocage, Glissade contrôlée, Plongeon, Intrépidité TV=150 
    Torcheman Lanceur M6 F3 A3 AV8 Passe, Dextérité, Précision, Blocage, Chef, Passe rapide TV=150
    Groniardo Blitzeur M7 F3 A3 AV8 Blocage, Châtaigne, Frénésie, Écrasement TV=150
    Pelle Cassée Trois-Quart M6 F3 A3 AV8 Blocage TV=70 
    Borgneux Trois quart M6 F3 A3 AV8 joueur vicieux TV=70



    :komodo: 


    Karton Skink M9 F2 A3 AV7 Minus, Esquive, Blocage, +1 Mouvement, Gissade contrôlée, Bond, Sprint TV=180 

    Kingston Town Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage, Châtaigne, Esquive en force TV=140

    Komodo  Kroxigor  M6 F5 A1 AV9 Solitaire, Châtaigne, Cerveau lent, Queue préhensile, Crâne épais, Garde, Stabilité TV=180

    Kool Handzegang Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage TV=100 

    Kadavre Skink M8 F2 A3 AV7 Minus, Esquive, glissade controlée, tacle plongeant TV=100

    :praetorians: 


    Septimus Receveur M8 F4 A4 AV7 Réception, Esquive, Blocage, +1 Force, Frénésie TV=200 


    Caligula Lanceur M6 F3 A4 AV8 Passe, Lancer précis, Précision, Esquive, Blocage, Dextérité, Frappe précise TV=190 
    Antonin le Pieux Receveur M8 F3 A4 AV7 Réception, Esquive, Garde TV=140 


    Marc Aurèle  receveur M8 F3 A4 AV7 Réception, Esquive, Garde, blocage TV=160
    Neron  RIP
    Brutus Trois-Quart M6 F3 A4 AV8 TV=70 
    Vespasien Trois-Quart M6 F3 A5 AV8 Esquive, +1 Agilité, Saut TV=150 


    :vixen: 


    Likimeya coureur M7 F3 A5 AV8 passe rapide, +1AG, +1 AV, esquive, blocage TV=190

    Briseyu Blitzeur M7 F3 A5 AV8 Blocage, +1 Agilité, Saut, Tacle TV=180 




    :Layhouvrbouat: 


    Veux pas y aller Gobelin M6 F2 A3 AV7 Poids plume, Esquive, Minus, Lutte TV=70 
    trop fort pour toi gobelin M6 2F2 A4 AV7 minus, esquive, poids plume, +1AG, glissade controlée TV=100
    Kaptain Flam III bombardier M6 F2 A3 AV7 minus, esquive, bombardier , arme secrete TV=40



    :savate: 


    Chouchenn Pestigor M6 F3 A3 AV8 Cornes, Pourriture de Nurgle, Régénération, Blocage, Bras supplémentaires, Deux têtes, Tacle, Esquive TV=190 
    Tourtan Guerrier de Nurgle  M4 F4 A2 AV9 Présence perturbante, Répulsion, Pourriture de Nurgle, Régénération, Châtaigne, Blocage, Griffes, Écrasement, Garde TV=210 
    Blonser Guerrier de Nurgle M4 F4 A2 AV9 Présence perturbante, Répulsion, Pourriture de Nurgle, Régénération, Châtaigne, Blocage, Tacle TV=170 
    Tosan Pourri M5 F3 A3 AV8 Décomposition, Pourriture de Nurgle, Joueur vicieux, Lutte TV=80 tv

    osselets 

    livide Goule M7 F4 A3 AV7  Esquive, +1 Force, Blocage TV=140 
    Tancrède Du Mont-Noir Revenant M7 F3 A3 AV8 Blocage, Régénération, Châtaigne. Tacle, Garde, Esquive, +1 Mouvement TV=210



    :requiem:

    Morith Coureur M7 F3 A5 AV7 Passe rapide, +1 Agilité TV=120

    Anasfynn Furie M8 F3 A4 AV7 Frénésie, Esquive, Bond, +1 Mouvement, Blocage TV=160 
    Riannlos Blitzeur M7 F3 A4 AV8 blocage, esquive, tacle, glissade controlée, intrépidité TV=180
    Aednear Blitzeur M7 F3 A4 AV8 Blocage, Esquive, Tacle, Châtaigne, Garde, Glissade contrôlée TV=220






    Pré-sélection des joueurs de D2-Carlsbork pour les ASG 2519
    Champion : Lars Envengger
    Vice-Champion : Ramba

    sélection ASG - Carlsbork retenue:




    Andri Sigporsson Loup garou M6 F4 A2 AV8 frénésie, blocage, garde, chataigne TV=170

    La Colère homme bete M6 F4 A3 AV8 cornes, blocage, chataigne, griffe, +1FO TV=170

    Iago le vif pestigor M6 F3 A3 AV8 cornes, régénération, pourriture de nurgle, blocage, griffe, chataigne, tacle TV=160

    Dolly Doll danseuse de guerre M8 F3 A5 AV7 blocage, esquive, saut, +1AG, tacle, arracher le ballon, bond, glissade controlée TV=240

    Bagira receveur M8 F3 A4 AV7 réception, esquive, +1FO, blocage, équilibre, glissade controlée TV=200

    Isurus l'enfonceur Guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffe, chataigne, garde TV=190

    Mograine Pilatt blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, garde, chataigne, tacle TV=140

    La Haine  homme bete M6 F3 A3 AV8 cornes, blocage, tacle, garde TV=120

    Acryosis le Chevelu blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, tacle, frénésie, stabilité, chataigne TV=160

    Ingmar Björn coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité, garde, tacle TV=140

    Mads Jorgensen berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, chataigne, écrasement, tacle TV=150

    Glyphis le dictateur Guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffe TV=150

    +1 Popularité

    Meilleurs Joueurs de D2 - Carlsbork:


    vikings
    Ragnar Lothbrok berserker M6 F4 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, +1FO, chataigne, garde TV=180
    Helge Bjornson  RIP
    Ingmar Björn coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité, garde, tacle TV=140
    Mads Jorgensen berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, chataigne, écrasement, tacle TV=150
    Andri Sigporsson Loup garou M6 F4 A2 AV8 frénésie, blocage, garde, chataigne TV=170


    :pittsbork:
    Garaty le Laid blitzeur M6 F4 A4 AV9 blocage, chataigne, +1FO, +1AG TV=190
    Iceman la Passounette lanceur M5 F3 A3 AV8 passe, dextérité, blocage, précision, anticipation TV=130
    GulhDan le Tacleur blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, chataigne, garde TV=120
    Rincevent l'Extraterrestre TQ M5 F3 A3 AV9 blocage TV=70
    Acryosis le Chevelu blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, tacle, frénésie, stabilité, chataigne TV=160
    Ourouk l'Inutile TQ M5 F3 A3 AV9 blocage TV=70


    :kirisute:
    L'Envie homme bete M7 F3 A4 AV8 cornes, +1MV, +1AG, costaud, blocage TV=170
    La Haine  homme bete M6 F3 A3 AV8 cornes, blocage, tacle, garde TV=120
    La Colère homme bete M6 F4 A3 AV8 cornes, blocage, chataigne, griffe, +1FO TV=170

    :you:
    Nadège Hack démon sanguinaire M6 F3 A3 AV7 régénération, cornes, juggernaut, tacle, blocage TV=120
    Gang Bang buveur de sang M6 5 A1 AV9 régénération, cornes, juggernaut, animal sauvage, griffe, frénésie, solitaire, chataigne, garde, esquive en force, stabilité, écrasement TV=280
    Jesus Se  RIP
    Gaël Monfist gladiateur possédé M6 F3 A3 AV8 frénésie, blocage, tacle TV=100



    :danseurs:
    Dolly Doll danseuse de guerre M8 F3 A5 AV7 blocage, esquive, saut, +1AG, tacle, arracher le ballon, bond, glissade controlée TV=240
    Bagira receveur M8 F3 A4 AV7 réception, esquive, +1FO, blocage, équilibre, glissade controlée TV=200
    Tara tata danseuse de guerre M8 F3 A4 AV7 blocage, esquive, saut, frénésie, glissade controlée TV=160
    Naelda TQ M8 F3 A4 AV7 +1MV TV=100
    Hirdel TQ M7 F3 A4 AV7 TV=70
    Cza Cza TQ M7 F3 A4 AV7 esquive TV=90


    :ziatl:
    Agili skink M8 F3 A3 AV7 minus, esquive, blocage, glissade controlée, equilibre, bond, +1FO TV=200


    :sharks: 
    Iago le vif pestigor M6 F3 A3 AV8 cornes, régénération, pourriture de nurgle, blocage, griffe, chataigne, tacle TV=160
    Megalodon la savonette pestigor M6 F3 A3 AV8 cornes, esquive, deux tetes, blocage TV=150
    Glyphis le dictateur Guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffe TV=150
    Isurus l'enfonceur Guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffe, chataigne, garde TV=190


    :green:
    Green Slip lanceur M5 F3 A3 AV8 dextérité, passe, blocage, précision TV=110
    Mograine Pilatt blitzeur M6 F3 A3 AV9 blocage, garde, chataigne, tacle TV=140




    Pré-sélection des joueurs de D3-Gronainbourr pour les ASG 2519
    Champion : Daerian
    Vice-Champion : Moz


    sélection ASG - Gronainbourr retenue:




    Tuwavärtha Goule M9 F3 A3 AV7 Esquive, +1 Mouvement, Blocage, Glissade contrôlée, +1 Mouvement  TV=170

    Jawser Loup Garou M9 F3 A3 AV8 Griffe, Frénésie, Régénération, Châtaigne, Blocage, +1 Mouvement, Tacle TV=220 

    Rha-mohneur revenant M6 F3 A3 AV8 blocage, regeneration, esquive, tacle, garde TV=160

    Ser Loras Tyrell receveur M8 F2 A3 AV7 Esquive, Réception, Blocage, Glissade contrôlée TV=110 

    Prince Oberyn Lanceur M6 F3 A3 AV8 Passe, Dextérité, Blocage, Précision TV=110

    Mega Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage, Châtaigne, Garde, Glissade contrôlée TV=170

    Velkhan le céleste kroxigor M6 F5 A1 AV9 solitaire, cerveau lent, chataigne, queue préhensile, crane épais, garde, projection, stabilité TV=200

    Sa majesté des mouches Barjot M6 F2 A3 AV7 minus, arme secrete, tronconneuse, blocage, esquive TV=90

    Ramses Gardien des Tombes  M4 F5 A1 AV9 Décomposition, Régénération, Écrasement, Châtaigne, Garde, Esquive en force, Juggernaut TV=200

    Alexandreiv Litvinenko Centaure Taureau M6 F4 A2 AV9 Sprint, Équilibre, Crâne épais, Blocage, Esquive en force, dextérité TV=190

    Vladimir Khrouchtchev Bloqueur Nain du Chaos M4 F3 A2 AV9 Blocage, Tacle, Crâne épais, Griffe, Châtaigne TV=120

    Boris Vodka Bloqueur Nain du Chaos M4 F3 A2 AV9 Blocage, Tacle, Crâne épais, Châtaigne, Garde, Stabilité TV=130

    Moucherotte furie M7 F3 A4 AV7 esquive, frénésie, bond, blocage TV=130

    Meilleurs Joueurs de D3 - Gronainbourr:


    :necrarques: 

    Tuwavärtha Goule M9 F3 A3 AV7 Esquive, +1 Mouvement, Blocage, Glissade contrôlée, +1 Mouvement  TV=170
    Jawser Loup Garou M9 F3 A3 AV8 Griffe, Frénésie, Régénération, Châtaigne, Blocage, +1 Mouvement, Tacle TV=220 
    Ozzy Nédelos Zombie M4 F3 A2 AV8 Régénération, Blocage TV=60

    QueskelamaRIP
    Rha-mohneur revenant M6 F3 A3 AV8 blocage, regeneration, esquive, tacle, garde TV=160

    :raptors:
    Mike Itspid Skink M8 F2 A4 AV7 Minus, Esquive,+1 Agilité, Glissade contrôlée TV=120
    Mega Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage, Châtaigne, Garde, Glissade contrôlée TV=170
    Condor Saurus M6 F4 A1 AV9 Blocage, Tacle, Châtaigne TV=140
    Ancyte skink M8 F2 A3 AV7 minus, esquive, blocage, glissade controlée TV=110
    Velkhan le céleste kroxigor M6 F5 A1 AV9 solitaire, cerveau lent, chataigne, queue préhensile, crane épais, garde, projection, stabilité TV=200
    :keepers:
    Ser Loras Tyrell receveur M8 F2 A3 AV7 Esquive, Réception, Blocage, Glissade contrôlée TV=110 
    Prince Oberyn Lanceur M6 F3 A3 AV8 Passe, Dextérité, Blocage, Précision TV=110
    Lord Stannis Blitzeur M7 F3 A3 AV8 Blocage,Garde TV=110
    Ser Renly  RIP

    factory
    Le Projet Grenouille de Lustrie Baton à ressort M8 F2 A3 AV7 Minus, Esquive, Saut, Très longues jambes, +1 Mouvement TV=100

    L'anomalie incendiaire bombardier M6 F2 A3 AV7 minus, esquive, arme secrète, bombardier TV=40
    Sa majesté des mouches Barjot M6 F2 A3 AV7 minus, arme secrete, tronconneuse, blocage, esquive TV=90

    :debt:
    My'mulgors Homme Bête M7 F3 A3 AV8 Cornes, Esquive, +1 Mouvement TV=120


    :heads:
    Ramses Gardien des Tombes  M4 F5 A1 AV9 Décomposition, Régénération, Écrasement, Châtaigne, Garde, Esquive en force, Juggernaut TV=200

    Tanent Asetru Gardien des Tombes  M4 F5 A1 AV9 Décomposition, Régénération , garde TV=120
    Akhenaton Gardien des Tombes  M4 F5 A1 AV10 Décomposition, Régénération, chataigne, garde, +1AV TV=170
    kgb
     Alexandreiv Litvinenko Centaure Taureau M6 F4 A2 AV9 Sprint, Équilibre, Crâne épais, Blocage, Esquive en force, dextérité TV=190
    Vladimir Khrouchtchev Bloqueur Nain du Chaos M4 F3 A2 AV9 Blocage, Tacle, Crâne épais, Griffe, Châtaigne TV=120
    Boris Vodka Bloqueur Nain du Chaos M4 F3 A2 AV9 Blocage, Tacle, Crâne épais, Châtaigne, Garde, Stabilité TV=130
    Vasili Hobgobelin Garde TV=70

    Miloslav Voskhod Centaure Taureau M6 F4 A2 AV9 Sprint, Équilibre, Crâne épais TV=130
    Pavel Kasparov Bloqueur Nain du Chaos M4 F3 A2 AV9 Blocage, Tacle, Crâne épais, chataigne, garde TV=110
    :comedia: 

    Méaudre BlitzeurM7 F3 A4 AV8 Blocage, Esquive, Tacle TV=140
    Moucherotte furie M7 F3 A4 AV7 esquive, frénésie, bond, blocage TV=130
    Autrans  RIP 
    Lans coureur M7 F3 A4 AV7 passe rapide TV=80


    Pré-sélection des joueurs de D3-Alflingem pour les ASG 2519

    Champion : Iceman
    Vice-Champion : Spal


    Sélection ASG - Alflingem retenue:



    Ghost Loup garou M8 F3 A3 AV8 Griffes, frénésie, régénération, blocage, esquive, intrépidité, glissade controlée TV=200

    Summer Loup garou M8 F3 A3 AV8 Griffes, frénésie, régénération, blocage, esquive intrépidité, pro TV=200

    John Snow revenant m6 F4 A3 AV8 blocage , régénération, +1 FO, Tacle, chataigne TV=180

    Ragnar Trygvasson Coureur M7 F3 A4 AV7 blocage, intrépidité, esquive, glissade controlée, saut, parade +1AG TV=210

    Starkadr coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité TV=90

    Hakon Sigurdson LG nordique M6 F4 A2 AV8 Frenésie, blocage, garde, chataigne, tacle TV=190

    Arngrim l'insatiable berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, garde, chataigne, chef, intrépidité TV=180

    Pti Som Blitzer M7 F3 A3 AV9 blocage, garde, chataigne, +1 AV TV=160

    Jojo l'asticot TQ M6 F3 A3 AV8 TV=50

    Sal Dra blitzer M7 F3 A3 AV8 blocage, garde , chataigne, tacle TV=150

    Boule snotling M5 F1 A3 AV5 esquive, minus, microbe, glissade controlée, blocage, équilibre, sprint, réception TV=110

    Corones snotling M6 F1 A3 AV5 esquive, minus, microbe, glissade controlée, sournois, +1 MV TV=70

    Glanur bloqueur M4 F4 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, +1 FO, chataigne TV=140

    +1 relance




    Meilleurs Joueurs de D3 - Affligem:


    :necrogarde:

    Ghost Loup garou M8 F3 A3 AV8 Griffes, frénésie, régénération, blocage, esquive, intrépidité, glissade controlée TV=200
    Summer Loup garou M8 F3 A3 AV8 Griffes, frénésie, régénération, blocage, esquive intrépidité, pro TV=200
    Lady Catelyn Goule M7 F3 A3 AV7 esquive, blocage, dextérité, tacle TV=130
    John Snow revenant m6 F4 A3 AV8 blocage , régénération, +1 FO, Tacle, chataigne TV=180
    Robb Stark revenant M6 F4 A4 AV8 blocage, régénération, +1 FO, +1 AG, garde, chataigne TV=220




    :grizzlys:

    Ragnar Trygvasson Coureur M7 F3 A4 AV7 blocage, intrépidité, esquive, glissade controlée, saut, parade +1AG TV=210


    Starkadr coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité TV=90
    Hakon Sigurdson LG nordique M6 F4 A2 AV8 Frenésie, blocage, garde, chataigne, tacle TV=190
    Ingwar le pilleur LG nordique M6 F4 A3 AV8 Frénésie, blocage, garde, chataigne, crane épais TV=190
    Arngrim l'insatiable berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, garde, chataigne, chef, intrépidité TV=180




    tiroflan

    Khou Vet Receveur M8 F2 A3 AV7 réception, esquive, blocage, glissade controlée, plongeon, parade TV=150
    Didier Rudi Lanceur M6 F3 A3 AV8 dextérité, passe, précision TV=90
    Pti Som Blitzer M7 F3 A3 AV9 blocage, garde, chataigne, +1 AV TV=160
    Jojo l'asticot TQ M6 F3 A3 AV8 TV=50
    Sal Dra blitzer M7 F3 A3 AV8 blocage, garde , chataigne, tacle TV=150
    :air snot: 


    Degman Cradok Ogre M5 F5 A2 AV9 Cerveau lent, chataigne, crane épais, lancer coeq, blocage, esquive en force TV=190




    :balls: 
    Boule snotling M5 F1 A3 AV5 esquive, minus, microbe, glissade controlée, blocage, équilibre, sprint, réception TV=110
    Corones snotling M6 F1 A3 AV5 esquive, minus, microbe, glissade controlée, sournois, +1 MV TV=70
    2eme Rouston Ogre M5 F5 A2 AV9 Cerveau lent, chataigne, crane épais, lancer coeq, garde, esquive en force TV=180
    Bijoux de famille Ogre M6 F5 A2 AV9 Cerveau lent, chataigne, crane épais, lancer coeq, blocage, ecrasement, esquive en force, +1MV TV=230
    Roubignolle Ogre M5 F5 A2 AV9 Cerveau lent, chataigne, crane épais, lancer coeq, ecrasement, stabilité, garde, esquive en force TV=220




    :gronains:

    Drongam doigts de fées coureur M6 F3 A3 AV8 crane épais, dextérité, esquive TV=100
    Tebar la flèche coureur M6 F3 A3 AV8 crane épais, dextérité TV=80
    Glanur bloqueur M4 F4 A2 AV9 blocage, tacle, crane épais, +1 FO, chataigne TV=140
    Dronk Bull'dog tueur de troll M5 F3 A2 AV8 blocage, crane épais, frénésie, intrépidité, chataigne , garde TV=130




    :kazak:

    Mafagor homme bete M6 F3 A4 AV8 +1 AG TV=100




    :boulets:

    Marmouflette Troll M4 F5 A1 AV9 chataigne, gros débile, toujours affamé, lancer coeq, solitaire, régénération TV=110
    Kabin Boull Gobelin M6 F2 A3 AV7 minus, esquive, poids plume, glissage controlée TV=60
    Barouf Troll  M4 F5 A1 AV9 chataigne, gros débile, toujours affamé, lancer coeq, solitaire, régénération,projection, blocage TV=150
    Rakaille Gobelin M6 F2 A3 AV7 minus, esquive, poids plume, glissage controlée TV=60




    divskull
    Pré-sélection des joueurs de D3-Sküll pour les ASG 2519

    Champion : Asthatoth
    Vice-Champion : Freyn

    Selection ASG - Sküll retenue:



    Benjamin Flynn pestigor M6 F4 A4 A8 régénération, cornes, pourriture de nurgle, +1FO, +1AG, blocage, dextérité TV=210


    Jack Parrot guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffes, chataigne, tacle TV=190



    Preston Hurt guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffes, chataigne  TV=170


    Ohtanur danseuse de guerre M8 F3 A4 AV7 blocage, esquive, saut, arracher le ballon TV=140



    Jay-O orque noir M4 F4 A2 AV9 blocage, chataigne, garde, tacle, stabilité TV=180
     
    Harl Haine blitzeur M7 F3 A3 AV9 blocage, +1MV, chataigne, garde, tacle TV=170


    Nebulosa receveur M8 F3 A4 AV7 réception, nerfs d'acier, saut, lutte, tacle, esquive TV=180


    Scandiacus II blitzeur M7 F3 A5 AV8 blocage, glissade controlée, +1AG, esquive TV=170



     Ulula II  receveur M8 F3 A4 AV7 réception, nerfs d'acier, blocage, esquive, tacle TV=160

    Alba blitzeur M7 F3 A4 AV8 blocage, glissade controlée, esquive, saut , garde TV=180


    Elmut l'Eparpilleur momie M3 F5 A1 AV9 chataigne, régénération, garde, juggernaut TV=160



    +1Relance +1 pop +1 assistant
    Meilleurs Joueurs de D3 - Sküll:

    [/color]

    :rafiot:

    Benjamin Flynn pestigor M6 F4 A4 A8 régénération, cornes, pourriture de nurgle, +1FO, +1AG, blocage, dextérité TV=210
    Jack Parrot guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffes, chataigne, tacle TV=190

    Preston Hurt guerrier de nurgle M4 F4 A2 AV9 régénération, pourriture de nurgle, présence perturbante, répulsion, blocage, griffes, chataigne  TV=170





    :athel:
    Ohtanur danseuse de guerre M8 F3 A4 AV7 blocage, esquive, saut, arracher le ballon TV=140
    Akorjra TQ M7 F3 A4 AV7 TV=70

    Elvandon lanceur M7 F3 A4 AV7 passe TV=90

    Berethmice receveur M8 F2 A4 AV7 esquive, réception, sprint, blocage TV=110

    Hëandar TQ M7 F3 A4 AV7 blocage TV=90

    :neworkers:
    Jay-O orque noir M4 F4 A2 AV9 blocage, chataigne, garde, tacle, stabilité TV=180
    Chinat'Ork blitzeur M7 F3 A4 AV9 blocage, +1MV, +1AG, garde TV=170
    Harl Haine blitzeur M7 F3 A3 AV9 blocage, +1MV, chataigne, garde, tacle TV=170

    Brookl'Ork blitzeur M7 F3 A3 AV9 blocage, +1MV, chataigne, frénésie TV=150

    :redowls:
    Nebulosa receveur M8 F3 A4 AV7 réception, nerfs d'acier, saut, lutte, tacle, esquive TV=180
    Scandiacus II blitzeur M7 F3 A5 AV8 blocage, glissade controlée, +1AG, esquive TV=170

    Grucheti lanceur M6 F3 A4 AV7 passe, précision TV=90

    Ulula II  receveur M8 F3 A4 AV7 réception, nerfs d'acier, blocage, esquive, tacle TV=160

    Alba blitzeur M7 F3 A4 AV8 blocage, glissade controlée, esquive, saut , garde TV=180
    Tengmalm III lanceur M6 F3 A4 AV7 passe TV=70
    Aluco receveur M8 F3 A4 AV7 réception, nerfs d'acier, blocage, esquive, saut, sprint, garde TV=210

    peuple
    Aigle Impérial ogre M5 F6 A2 AV9 cerveau lent, crane épais, lancer coeq, chataigne, esquive en force, blocage, +1FO TV=240

    L'Abominable MArmotte des Neiges ogre M6 F5 A2 AV9 cerveau lent, crane épais, lancer coeq, chataigne, blocage, écrasement, tacle, +1MV, esquive en force TV=270

    ironheads
    Thori Kriek coureur M6 F3 A3 AV8 dextérité, crane épais, blocage, esquive TV=120


    :yethee:
    Mariusz Pudzianowsk TQ M6 F3 A3 AV7 blocage, tacle, parade TV=90
    Riku Kiri  RIP

    Jouko Ahola Berserker M6 F3 A3 AV7 blocage, frénésie, bond, tacle TV= 110

    Brian Shaw coureur M7 F3 A3 AV7 blocage, intrépidité, chataigne TV=120



    :pagaille: 
    Vendetta goule M7 F3 A3 AV7 esquive TV=70
    Mimi Junior goule M7 F3 A3 AV7 esquive TV=70
    Sam Trou-de-Souris goule M7 F3 A3 AV7 esquive, passe, glissade controlée TV=120
    Ed le Magnifique momie M4 F5 A1 AV9 chataigne, régénération, +1MV, garde TV=170

    Elmut l'Eparpilleur momie M3 F5 A1 AV9 chataigne, régénération, garde, juggernaut TV=160

    Sam l'Asticot zombie M4 F3 A2 AV8 régénération, blocage TV=60

    Al la Pègue zombie M4 F3 A2 AV8 régénération, blocage, tacle TV=80



    Dernière édition par Flaa le Lun 14 Déc 2015, 23:13, édité 29 fois
    avatar
    Ourouk
    BaGARR

    Messages : 16581
    Date d'inscription : 14/01/2011
    Age : 40
    Localisation : Dans une buvette, c'est certain...

    Feuille de Club
    Nom du Club: Strinkers Savat
    Roster: BAF

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Ourouk le Mar 01 Déc 2015, 10:09

    Tin ca donne envie quand même, les champions de division ont bien de la chance moi je trouve... clap clap


    _________________


    et l'arbitre est aveugle je te dis, tu risques rien. Allez merde, t'es le roi de la semelle ou bien ? tu vas te débiner maintenant ?
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 10:23

    Si les champions trainent la patte, ce seront ses poursuivants qui entreront dans la danse et pour la sélection, pareil  Wink 
    pas le temps de lambiner par ici  nonnon

    la récompense allant de toute facon à la division et non à un seul coach
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 11:52

    Les joueurs sélectionnés pour la Draft de la D3 Alflinghem  alflingem sont affichés .

    Le petit Iceman est invité à faire sa sélection au plus vite et les coachs de D3 à venir vérifier les stats de leurs poulains, voire à vendre leurs mérites au sélectionneur  Very Happy
    avatar
    Ourouk
    BaGARR

    Messages : 16581
    Date d'inscription : 14/01/2011
    Age : 40
    Localisation : Dans une buvette, c'est certain...

    Feuille de Club
    Nom du Club: Strinkers Savat
    Roster: BAF

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Ourouk le Mar 01 Déc 2015, 11:57

    C'est bien vu de commencer par la plus fétide des divisions, comme ca on sera vite débarrassé d'elle... content

    Allez la gronainbourr , allez Daerian, on est tous derrière toi, enfin moi déjà !


    _________________


    et l'arbitre est aveugle je te dis, tu risques rien. Allez merde, t'es le roi de la semelle ou bien ? tu vas te débiner maintenant ?
    avatar
    Nicaudrom
    La Cuillère de bois
    La Cuillère de bois

    Messages : 9822
    Date d'inscription : 15/02/2012
    Age : 54

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster: Fan de Chaussette

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Nicaudrom le Mar 01 Déc 2015, 12:02

    Superbe boulot Flaa ! chapeau
    avatar
    Spal
    Commissaire de Division
    Commissaire de Division

    Messages : 4782
    Date d'inscription : 22/09/2009
    Age : 42
    Localisation : Le Royaume des Bourbons

    Feuille de Club
    Nom du Club: Talabheim Titans
    Roster: MV

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Spal le Mar 01 Déc 2015, 12:03

    Une team de malades en Affligem !!!!

    A nous la Coupe ! Go gogo Ice !


    _________________
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 12:28

    c'est vrai qu'il y a du bon gros lourdaud  là bas content
    avatar
    kramoazi
    Super Champion de la papote
    Super Champion de la papote

    Messages : 1535
    Date d'inscription : 14/10/2011
    Age : 41
    Localisation : Strasbourg

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par kramoazi le Mar 01 Déc 2015, 13:37

    Super boulot Flaa!! Ca donne bien envie!!! super
    avatar
    Nicaudrom
    La Cuillère de bois
    La Cuillère de bois

    Messages : 9822
    Date d'inscription : 15/02/2012
    Age : 54

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster: Fan de Chaussette

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Nicaudrom le Mar 01 Déc 2015, 13:45

    lelfe
    Tourtan
    Chouchenn
    Tancrède
    Caligula
    Néron
    Pioche Dur
    Karton
    Aednear

    ....

    hola

    delirium
    Bravd
    Rhun
    Grimr

    ...

    hola

    carlsbork
    Dolly Doll
    Bagira

    ...
    Gang Bang

    ...

    hola
    avatar
    Big Mikowsky
    Champion de la division 4
    Champion de la division 4

    Messages : 11534
    Date d'inscription : 10/03/2013
    Age : 35
    Localisation : Saint Ouen d'Aunis (17)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Glaires Of War
    Roster: Nurgles

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Big Mikowsky le Mar 01 Déc 2015, 22:11

    clap

    Rhooo, ce taf de malade le Flaa hommage

    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 22:37

    et on attend les résultats du POW de la J7 , et peut etre que grominett fera partie de la sélection  cheers
    avatar
    Ramba
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3013
    Date d'inscription : 02/10/2011
    Age : 39
    Localisation : Paris

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster:

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Ramba le Mar 01 Déc 2015, 22:40

    Me demande quand même comment on arrive à avoir Ourouk en joueur drafté What a Face

    Le classement punching ball c'est pris en compte ? content
    avatar
    Gunferd Thorell
    Super Champion de la papote
    Super Champion de la papote

    Messages : 1141
    Date d'inscription : 18/11/2012
    Localisation : Dans les Montagnes Glacées

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Gunferd Thorell le Mar 01 Déc 2015, 22:51

    Je viens de finir la Gronainbourr, j'envois ça à Flaa !! Very Happy
    avatar
    Gunferd Thorell
    Super Champion de la papote
    Super Champion de la papote

    Messages : 1141
    Date d'inscription : 18/11/2012
    Localisation : Dans les Montagnes Glacées

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Gunferd Thorell le Mar 01 Déc 2015, 22:52

    Sinon voilà l'aperçu !!

    Gronainbourr - Troisième Division: Liste des joueurs

    Kingdom Keepers (Humains) - Rallmir:
    - Ser Loras Tyrell (receveur): Esquive, Réception, Blocage, Glissade contrôlée: 110 tv
    - Prince Oberyn (Lanceur): Passe, Dextérité, Blocage, Précision: 110 tv (POW J2) (Reste un passage à niveau)
    - Lord Stannis (Blitzeur): Blocage, Garde, Hanche démolie (-1 Mouvement): 110 tv

    Kislev Nécrarques (Nécromantiques) - Daerian:
    - Tuwavärtha (Goule): Esquive, +1 Mouvement, Blocage, Glissade contrôlée, +1 Mouvement: 170 tv
    - Jawser (Loup Garou): Griffe, Férnésie, Régénération, Châtaigne, Blocage, +1 Mouvement, Tacle, Dos abîmé (+1 aux jets de blessures): 220 tv
    - Ozzy Nédelos (Zombie): Régénération, Blocage, Clavicule défoncée (-1 Force): 60 tv (Actuellement blessé)

    Les Raptors (Hommes-Lézards) - Moz:
    - Mike Itspid (Skink): Minus, Esquive, +1 Agilité, Glissade contrôlée, Clavicule défoncée (-1 Force): 120 tv (Actuellement blessé)
    - Mega (Saurus): Blocage, Châtaigne, Garde, Glissade contrôlée: 170 tv
    - Condor (Saurus): Blocage, Tacle, Châtaigne, Fracture du crâne (-1 Armure): 140 tv

    Vertacomicoriens (Elfes Noirs) - Suricate:
    - Méaudre (Blitzeur): Blocage, Esquive, Tacle: 140 tv
    - Corrençon (Blitzeur): Blocage, Esquive: 120 tv (POW J1)

    Goblin Factory (Gobelins) - Poulp:
    - Le Projet Grenouille de Lustrie (Pogoer): Esquive, Saut, Très longues jambes, +1 Mouvement: 100 tv

    Karrement Gros Bourrin (Nains du Chaos) - DonTiwo:
    - Alexandreviv Litvinenko (Centaure Taureau): Sprint. Équilibre, Crâne épais, Blocage, Esquive en force, Commotion grave (-1 Armure): 190 tv
    - Vladimir Khrouchtchev (Bloqueur Nain du Chaos): Blocage, Tacle, Crâne épais, Griffe, Châtaigne: 120 tv
    - Boris Vodka (Bloqueur Nain du Chaos): Blocage, Tacle, Crâne épais, Châtaigne, Garde, Stabilité: 130 tv (POW J3)
    - Vasili (Hobgobelin): Garde: 70 tv

    Black Heads (Khemris) - Caiko:
    - Ramses (Gardien des Tombes): Décomposition, Régénération, Écrasement, Châtaigne, Garde, Esquive en force, Juggernaut: 200 tv

    Debt Hunters (Chaos) - 6 Pointes:
    My'mulgors (Homme Bête): Cornes, Esquive, +1 Mouvement: 120 tv
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mar 01 Déc 2015, 23:08

    je traite ca à suivre , merci du coup de main  super
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mer 02 Déc 2015, 00:27

    c'est bon pour la division  gronainbourr

    Daerian , au boulot ! c'est plus léger que la division d'à coté , mais il y a de belles armes secrètes et quelques beaux spécimen 
    Pour les autres , n'hésitez pas à venir vérifier s'il n'y a pas d'erreur et à venir vous pavaner avec vos stars  biere
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mer 02 Déc 2015, 11:30

    Division  carlsbork parée.

    Druss   Lars, tu n'as plus qu'à remplir ton rôle de champion en effectuant ta sélection, et les autres carlsborkois à venir le soutenir de votre mieux  bounce


    Dernière édition par Flaa le Mer 02 Déc 2015, 13:15, édité 1 fois
    avatar
    Ramba
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3013
    Date d'inscription : 02/10/2011
    Age : 39
    Localisation : Paris

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster:

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Ramba le Mer 02 Déc 2015, 12:04

    En carlsbork c'est Lars l'usurpateur le champion ... Wink
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mer 02 Déc 2015, 12:14

    oups sifflote

    Bon ben Lars au boulot alors  Wink
    avatar
    Kodan
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3870
    Date d'inscription : 31/03/2014
    Age : 37
    Localisation : 95 - Val d'oise

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster:

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Kodan le Mer 02 Déc 2015, 16:15

    En  divskull on attend le forfait de Molock pour avoir notre liste et travailler dessus.


    _________________
     
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Mer 02 Déc 2015, 17:41

    Ramba a écrit:Me demande quand même comment on arrive à avoir Ourouk en joueur drafté What a Face

    Le classement punching ball c'est pris en compte ? content
     oui , c'est histoire qu'on puisse le voir s'en prendre  quelques unes encore  Twisted Evil
    avatar
    Kodan
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3870
    Date d'inscription : 31/03/2014
    Age : 37
    Localisation : 95 - Val d'oise

    Feuille de Club
    Nom du Club:
    Roster:

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Kodan le Mer 02 Déc 2015, 20:02

    +1 hola cheers hola


    _________________
     
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Jeu 03 Déc 2015, 12:23

    C'est OK pour la sélection de D1 notre champion en titre Getyaya est invité à venir faire ses emplettes parmi l'élite de la ligue (ben quoi c'est vrai ?  Cool ) afin de constituer l'équipe qui représentera la D1 pour cette édition des ASG .
    avatar
    Flaa
    Pipelette Ultime
    Pipelette Ultime

    Messages : 3592
    Date d'inscription : 17/04/2010
    Age : 36
    Localisation : Vannes (Morbihan)

    Feuille de Club
    Nom du Club: Redskulls
    Roster: nordiques

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Flaa le Jeu 03 Déc 2015, 12:37

    ATTENTION !!! Avis aux champions!

    changement dans le reglement : 2 relances vous sont gracieusement offertes à la création des équipes (parce qu'ici on est sympas Cool et que vu les bestiaux dans chaque division ce sera pas de trop pour vous permettre de pas exploser le budget What a Face )

    Contenu sponsorisé

    Re: joueurs draftés aux ASG 2519

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 14 Déc 2017, 21:47